Президент Сирии обещает “сражаться до последнего“

РБК
20 ноября 2011, 15:04
Президент Сирии Башар Асад будет лично "сражаться до последнего" в случае иностранной интервенции, передает Reuters. Такое заявление он сделал в интервью британской прессе.

По поводу возможного вмешательства Запада в разрешение конфликта в Сирии Б.Асад заявил: "Если они достаточно разумны, то должны осознавать всю тяжесть последствий их вмешательства, которое станет "землетрясением" на Ближнем Востоке".

Б.Асад также подчеркнул, что силовые структуры страны будут продолжать подавление беспорядков, несмотря на предупреждение Лиги арабских государств.

"Наш единственный путь - искать вооруженных людей, преследовать вооруженные банды, предотвращать ввоз оружия из соседних стран, конфисковать имеющийся арсенал, таким образом принуждая к соблюдению закона и порядка", - считает он.

Между тем сирийская оппозиция активизирует свои действия. Сегодня утром здание правящей в Сирии партии "Баас" было обстреляно из гранатометов. Инцидент произошел в столице. В постройку было выпущено как минимум две гранаты. О погибших и пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Напомним, интервью британской прессе Б.Асад дал по прошествии всего нескольких часов после истечения крайнего срока ультиматума ЛАГ.

17 ноября ЛАГ выдвинула Сирии трехдневный ультиматум прекратить насилие против демонстрантов и позволить въехать в страну иностранным наблюдателям.

Также сегодня глава МИД Израиля предрек скорое падение режима Б.Асада, заявив, что самого президента ждет участь Муаммара Каддафи или Саддама Хусейна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент Сирии обещает “сражаться до последнего“