США на пороге нового долгового кризиса


22 ноября 2011, 15:24
В Америке могут в принудительном порядке запустить программу экономии.

Специальный комитет Конгресса США провалил разработку программы по сокращению бюджетного дефицита страны на 1 триллион 200 миллиардов долларов в течение 10 лет, передает НТВ.

Так называемый суперкомитет (в него входят шесть демократов и шесть республиканцев) должен был представить компромиссный план к 21 ноября.

Дебаты длились с августа, когда Конгресс в обмен на сокращение дефицита повысил потолок госдолга США. Демократы настаивали на увеличении налогов для богатых американцев, республиканцы требовали сократить расходы в социальной сфере. Идеологические противоречия преодолеть не удалось.

Барак Обама уже заявил, что наложит вето на любой проект, который запрещает урезание бюджетных расходов. Агентства S&P и Moody’s сообщили, что из-за срыва переговоров не снизят кредитный рейтинг Штатов, однако Fitch может изменить прогноз по нему со стабильного на негативный.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США на пороге нового долгового кризиса