“Единая Россия“ утвердила Путина кандидатом в президенты России

РИА "Новости"
27 ноября 2011, 15:18
"Единая Россия" на съезде в воскресенье утвердила лидера партии, премьер-министра Владимира Путина кандидатом в президенты РФ, передает корреспондент РИА "Новости".

Было выдано 614 бюллетеней для голосования, все они были отданы в поддержку выдвижения Путина. Результат голосования был утвержден также единогласно.

"Выдано бюллетеней 614, за - 614, против нет, недействительных бюллетеней нет", - сказал глава Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, объявляя итоги тайного голосования.

"Решение принято. Владимир Владимирович Путин избран "Единой Россией" кандидатом на должность президента РФ", - заключил он.

Идею выдвинуть Путина, который занимал пост президента в 2000-2008 годах, кандидатом от единороссов озвучил действующий глава государства Дмитрий Медведев на первом этапе съезда партии 24 сентября. Путин это предложение принял. Медведев в свою очередь согласился стать премьер-министром в случае победы Путина и возглавил список ЕР на выборах в Госдуму 4 декабря.

Выборы главы государства состоятся 4 марта 2012 года. "Единая Россия" выдвинула своего кандидата в президенты первой из всех политических партий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Единая Россия“ утвердила Путина кандидатом в президенты России