Зарплата членов правительства будет снижена

РИА Новости
28 ноября 2011, 15:48
Зарплата членов нового федерального правительства Бельгии будет снижена на 5%, это предусмотрено мерами бюджетной экономии, согласованными правительственной коалицией, которой предстоит сформировать кабинет министров, сообщили местные СМИ.

Снижение расходов на содержание министров и сотрудников их кабинетов призвано сэкономить в будущем году три миллиона евро.

Кроме того, участники коалиции решили урезать госдотации членам королевской семьи Бельгии, а также федеральному парламенту, конституционному суду и счетной палате, что позволит сберечь в 2012 году 6,3 миллиона бюджетных средств.

Глава Социалистической партии франкоязычной Валлонии Элио ди Рупо, который является кандидатом в премьер-министры Бельгии, заявил в воскресенье, что новое федеральное правительство Бельгии будет сформировано "в течение предстоящей недели".

Король бельгийцев Альберт Второй как формальный глава государства поручил в субботу ди Рупо сформировать новый кабинет министров.

Из-за разногласий между франкоязычными и нидерландоязычными политиками Бельгия более 530 дней живет без нового правительства, которое должно было появиться по итогам парламентских выборов в июне 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Зарплата членов правительства будет снижена