Президенту могут присвоить звание Народный герой

БЕЛТА
29 ноября 2011, 11:05
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выдвинул кандидатуру президента страны Нурсултана Назарбаева на присуждение высшей государственной награды Народный герой.

Соответствующие дополнения в закон "О государственных наградах" озвучил сегодня на заседании правительства Казахстана министр юстиции Рашид Тусупбеков.

"Премьер-министр Карим Масимов предложил на законодательном основании присвоить звание первому президенту страны Народный герой с вручением ему "Золотой звезды" и ордена "Отан". Президент будет обладать статусом Народного героя", - сказал Р.Тусупбеков . Он отметил, что госнаграда президенту вручается, учитывая историческую роль Н.Назарбаева в становлении независимого государства.

Правительство республики поддержало поправки и отправило их на рассмотрение депутатам сената парламента.

"Это, наверное, самый важный документ, который я когда-либо подписывал", - заметил К.Масимов, ставя подпись под поправками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президенту могут присвоить звание Народный герой