В Италии арестован лидер мафиозного клана, 16 лет скрывавшегося от полиции

Газета.Ru
7 декабря 2011, 22:23
Итальянская полиция арестовала лидера мафиозного клана Микеле Загария. Известный мафиози, Загария в течении почти 16 лет скрывался от полиции. Главу клана Казалезе задержали в его секретном бункере в окрестностях Неаполя, сообщает "Би-Би-Си".

По информации Publico.pt глава одной из самых влиятельных преступных группировок Каморры, действующих в Неаполе и его окрестностях, осужден за участие в преступной деятельности, незаконный оборот наркотиков, убийство и ограбление, преступления, за которые Загария был заочно трижды приговорен пожизненному заключению, один раз в 2008 году и дважды в 2010.

"Вы выиграли. Государство выиграло", – сказал Микеле Загария во время ареста, сообщает AFP.

Задержанный, скрывавшийся от правоохранительных органов с 1995 года, входил в список самых опасных преступников Италии. В 2000 году был выписан ордер на международный розыск Загарии.

Помимо главы Казалезе во время операции по задержанию преступников, начатой накануне, были задержаны еще 50 человек, причастных к деятельности клана.

AFP сообщает, что по оценкам государственного отдела по борьбе с мафией, объем сделок клана Казалезе под руководством Загарии составляет более 30 миллиардов евро в год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Италии арестован лидер мафиозного клана, 16 лет скрывавшегося от полиции