ФСБ пытается ликвидировать российский РЧСС


8 декабря 2011, 16:34
Администрация "Вконтакте" получила официальный запрос от ФСБ с предложением закрыть некоторые группы в сети, связанные с митингами и призывами выходить на улицы, рассказал НТВ руководитель пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин.

"Мотивировали тем, что отдельные пользователи в этих группах призывают к насилию, погромам. Речь идет о группах, связанных с митингами, призывами выходить на улицы", - рассказал Владислав Цыплухин.

Известно, что закрыть, в частности, просили группу "РосПил — война коррупции — Алексей Навальный". Об этом сообщил в своем ЖЖ администратор этой группы Эдуард Кот. Ему в свою очередь информацию передал основатель и руководитель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров. Он написал, что последние дни ФСБ просит блокировать оппозиционные группы, включая группу РосПила.

Руководство "Вконтакте" просьбу ФСБ не удовлетворило. Павел Дуров в переписке с Эдуардом Котом сказал, что придерживается принципиальной позиции и признался что не знает, чем этом может кончиться.

По словам Цыплухина, администрация сайта ответила ФСБ встречным предложением: блокировать отдельных пользователей, призывающих к насилию.

Страницы этих людей в зависимости от масштаба и настойчивости призывов блокируются на разное время, либо удаляются вовсе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ФСБ пытается ликвидировать российский РЧСС