Сторонники Тимошенко штурмуют Апелляционный суд Киева

РБК
13 декабря 2011, 14:05
В Киеве сторонники экс-премьера Украины и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко предприняли попытку штурма здания Апелляционного суда, где сегодня адвокаты намерены опротестовать приговор экс-главе правительства. Об этом сообщает РБК-Украина.

Демонстранты, собравшиеся возле здания суда, уже сломали ворота на въезде и теперь пытаются пройти сквозь кордон сотрудников "Беркута". В акции протеста приняли участие около 2 тысяч человек.

Напомним, 11 ноября 2011г. Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009г. Также суд обязал бывшего премьера выплатить НАК "Нефтегаз Украины" около 200 млн долл.

Затем в отношении лидера партии "Батькивщина" возбудили новые уголовные дела: сначала о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1996-1997гг., в частности долгах этой компании перед Минобороны РФ, а затем об организации укрывательства валютной выручки в сумме более 165 млн долл., о хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сторонники Тимошенко штурмуют Апелляционный суд Киева