Fitch понизило рейтинги крупнейших банков Европы

БЕЛТА
15 декабря 2011, 10:16
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитные рейтинги пяти крупных коммерческих европейских банков, сообщают информагентства.

Действия приняты в отношении французских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM) и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group. Кроме того, у некоторых банков понижен рейтинг банковской устойчивости.

Понижение рейтингов эксперты Fitch связывают с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны. Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки.

По мнению аналитиков агентства, долговой кризис еврозоны, помимо прочего, препятствует эффективному функционированию рынка капитала, включая межбанковские операции, и приводит к снижению экономической активности.

Согласно прогнозам Fitch, нынешний кризис будет продолжаться еще некоторое время, однако агентство не рассматривает вариант распада еврозоны.-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Fitch понизило рейтинги крупнейших банков Европы