Бразилия обошла Британию по объему экономики

РБК
26 декабря 2011, 23:40
Экономика Бразилии впервые обошла экономику Великобритании в рейтинге стран с крупнейшим объемом ВВП. Об этом свидетельствует последнее исследование британского Центра экономических и деловых исследований (CEBR), передает "Би-би-си".

По итогам года Бразилия заняла в рейтинге крупнейших экономик мира шестое место, ранее принадлежавшее Великобритании. Одной из основных причин падения рейтинга Великобритании является экономический кризис, разразившийся в Европе. Также этому способствовал выход на первый план азиатских экономик.

"Мы увидим не только переход от запада к востоку, но и то, что страны, производящие необходимое сырье - продовольствие, энергию и так далее - постепенно поднимаются по экономической таблице", - сказал глава CEBR Дуглас МакУильямс.

Ранее в этом году Международный валютный фонд опубликовал доклад, согласно которому бразильская экономика обгонит британскую в 2011г.

Россия в рейтинге крупнейших экономик мира по итогам 2011г. занимает 9 место. При этом по прогнозам CEBR, к 2020г российская экономика поднимется на четвертое место. В то же время Великобритания через 9 лет опустится на восьмое место. Тройка лидеров (США, Китай и Япония) останется на своих местах. Сильное падение прогнозируется у немецкой экономики, к 2020г. она скатится с нынешней четвертой позиции на седьмую.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бразилия обошла Британию по объему экономики