Власти подозревают оппозиционера в убийстве. Он арестован

bbc.co.uk

29 декабря 2011, 05:12
Полиция Сенегала арестовала одного из ведущих оппозиционных политиков Бартелеми Диаса, которого подозревают в причастности к убийству.

Адвокат Диаса утверждает, что политика подозревают в убийстве и незаконном хранении оружия. Диас говорит, что во время драки с применением оружия в результате которой погиб человек, сам он действовал в рамках самообороны, так как на него пытались напасть сторонники действующего президента.

В конце февраля в Сенегале должны пройти президентские выборы. Действующий президент Абдулай Вад собирается идти на третий срок.

Оппозиция противится планам 80-летнего Вада баллотироваться в очередной раз и обвиняет президента в попытке передать власть своему сыну Кариму. Оба, и президент и его сын, обвинения оппозиции отвергают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти подозревают оппозиционера в убийстве. Он арестован