Пойман наводчик банды Дедов Морозов - источник

lenta.ru
30 декабря 2011, 20:35
В Донецке задержан подозреваемый в налете на отделение "ПриватБанка", в ходе которого были убиты пять человек. Об этом сообщает издание "В городе" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По неофициальной информации, которой располагает издание, задержанный в прошлом работал в этом отделении банка. Предполагается, что он также мог "иметь отношение к оборудованию, обеспечивающему безопасность учреждения".

Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов или "ПриватБанка" пока не поступало.

Налет на отделение "ПриватБанка", которое занимается обслуживанием VIP-клиентов, был совершен 29 декабря. По имеющимся данным, преступник, вооруженный пистолетом Макарова, сорвал камеры наблюдения, затем застрелил охранника и четырех сотрудниц банка. Перед уходом он забрал системный блок с записями камер наблюдения.

О сумме похищенного точных данных нет. По версии, которую распространило издание "В городе", ссылаясь на работников банка, грабитель забрал лишь "часть дневной кассы", а депозитарий остался нетронутым. В сообщении самого "ПриватБанка" по поводу этого преступления о похищенных деньгах ничего не говорится.

В правоохранительных органах не исключают, что мотивом преступления мог стать в том числе и "конфликт на почве личных неприязненных отношений".

В охранной фирме, отвечающей за безопасность банка, предположили, что преступление совершил "много повоевавший профессионал". По неофициальной информации, все сотрудники банка были убиты выстрелами в голову (об этом сообщило издание Donbass.ua, ссылаясь на источник в правоохранительных органах).

В связи с налетом на банк возбуждено уголовное дело. В Донецк была направлена усиленная следственно-оперативная группа МВД, которую возглавил начальник уголовного розыска Василий Паскал. "ПриватБанк", в свою очередь, назначил награду в миллион гривен (около 125 тысяч долларов) за помощь в раскрытии этого преступления. Родственникам погибших банк обещал оказать материальную помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пойман наводчик банды Дедов Морозов - источник