Эра “управляемой демократии“ в РФ подошла к концу

bbc.co.uk
12 января 2012, 07:45
Баллотирующийся в президенты России Михаил Прохоров написал в своей статье для британского издания Guardian, что эра "управляемой демократии" в РФ подошла к концу.

По мнению миллиардера, страна сейчас вступила в период "настоящего пробуждения". В декабре по всей России прошли массовые протесты против результатов парламентских выборов.

"Единственный вопрос сейчас: будет ли наша дорога ухабистой или, может быть, кровавой или же мы сможем обойти некоторые подводные камни, которые мы наблюдали в нашем и других регионах, и начнем процесс постепенных преобразований до того момента, когда события достигнут точки кипения. Я лично за второй вариант. Эволюция - не революция", - написал Прохоров.

Президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012 года. Предприниматель Михаил Прохоров пошел на выборы как самовыдвиженец. До 18 января ему предстоит собрать и представить в Центризбирком два миллиона подписей избирателей в свою поддержку.

В случае победы он обещает распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные парламентские выборы в декабре 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Эра “управляемой демократии“ в РФ подошла к концу