Вооруженные бедуины захватили египетский курорт и взяли заложников

БЕЛТА
24 января 2012, 18:14
Группа вооруженных бедуинов взяла под свой контроль курортный комплекс Aqua Sun, расположенный вблизи египетского города Табы. Они взяли заложников и требуют выкуп 4 млн. египетских фунтов (около $663 тыс.), сообщают информагентства.

Конфликт разразился из-за того, что курортный комплекс был построен на земле бедуинов, хотя земля была легально куплена нынешними владельцами курорта. Отряд из нескольких десятков бедуинов, вооруженных автоматами, ворвался в комплекс Aqua Sun. Туристов там в это время не было, и заложниками стали несколько охранников, среди которых трое иностранцев.

Если требования захватчиков не будут выполнены, бедуины угрожают разгромить курорт и похитить оборудование.

Срок ультиматума, который выдвинули захватчики, истек минувшей ночью. Владелец гостиницы призвал полицию взять комплекс штурмом. Однако силовые структуры Египта отказались вмешиваться в ситуацию, мотивировав это тем, что они не могут действовать на Синае без разрешения властей Израиля.

После революции в Египте, которая началась год назад и привела к свержению Хосни Мубарака, нападения бедуинов заметно участились. Кочевники неоднократно перекрывали дороги, ведущие к одному из самых популярных египетских курортов Шарм-эль-Шейху.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Вооруженные бедуины захватили египетский курорт и взяли заложников