Оппозиция Венесуэлы объединяется против Уго Чавеса


25 января 2012, 10:02
Влиятельный оппозиционный кандидат в президенты Венесуэлы Леопольдо Лопес отказался от участия в выборах, решив поддержать другого оппозиционера, основного соперника Уго Чавеса - Энрике Каприлеса.

"Говорю тебе, брат, ты станешь следующим президентом Венесуэлы, и я не успокоюсь, пока мы не отпразднуем свою совместную победу", - заявил Л.Лопес на пресс-конференции, обращаясь к стоявшему рядом Э.Каприлесу.

Л.Лопес попросил всех поддерживающих его жителей Венесуэлы проголосовать за Э.Каприлеса.

После этого Э.Каприлес попросил Л.Лопеса быть руководителем его предвыборного штаба.

Выборы президента Венесуэлы запланированы на 7 октября 2012 года.

39-летний Энрике Каприлес занимает пост губернатора штата Миранда с 2008 года и является на данный момент фаворитом предвыборной гонки среди венесуэльской оппозиции.

Оппозиционные партии Венесуэлы приняли решение выдвинуть единого кандидата с целью не дать переизбраться Уго Чавесу, который занимает пост президента Венесуэлы с 1999 года, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Оппозиция Венесуэлы объединяется против Уго Чавеса