Кудрин ожидает, что курс евро будет падать еще полтора года

ПРАЙИ-ТАСС
31 января 2012, 10:23
Бывший вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин считает, что в ближайшие полтора года курс евро будет снижаться.

"По моему мнению в ближайшие полтора года на фоне сохранения волатильности евро будет снижаться", – написал Aleksei_Kudrin в своем микроблоге Twitter.

Ранее бывший глава Минфина заявлял, что валютный кризис в еврозоне практически уже начался, и "одна-две-три страны" выйдут из валютного союза - в этом Кудрин уверен, по его словам, на 90%.

Он напомнил, что наиболее критическая ситуация по долгам сложилась у Греции, Ирландии и Португалии. Кроме того, в зоне высокого риска в ближайшем будущем могут оказаться Испания и Италия.

Кудрин говорил, что рост мировой экономики в 2012 году будет ниже прогнозируемых 3,3% из-за второй волны кризиса, эпицентр которого придется на зону евро, поскольку долговой кризис в первую очередь существенно ухудшит ее перспективы и перспективы всего Евросоюза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кудрин ожидает, что курс евро будет падать еще полтора года