Грабители ранили ножом главу района Подмосковья и его жену

РБК
8 февраля 2012, 11:53
В Подмосковье трое преступников совершили разбойное нападение на дом, где проживают 55-летний глава администрации Зарайского района Московской области Андрей Евланов и его 53-летняя супруга.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, преступление было совершено в ночь на 8 февраля. Трое неизвестных в масках, разбив стекло, проникли в дом главы администрации, расположенный в совхозе "Зарайский" Зарайского района.

Угрожая обрезом и ножом, нападавшие надели наручники на чиновника и его жену, после чего похитили деньги и ювелирные украшения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщил РБК источник в администрации Подмосковья, в настоящее время А.Евланов и его супруга находятся в районной больнице Зарайска.

А.Евланов занимает пост главы Зарайского района Подмосковья с 1 марта 2009г. Ранее он на протяжении 16 лет руководил совхозом "Зарайский" и был удостоен звания "заслуженный работник сельского хозяйства Московской области". В 2001г. он окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ. А.Евланов имеет двоих детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Грабители ранили ножом главу района Подмосковья и его жену