Топ-менеджер японской компании Olympus повесился в Индии


21 февраля 2012, 10:23
Один из высокопоставленных сотрудников японской компании Olympus, ряд руководителей которой были на прошлой неделе арестованы по делу о махинациях, покончил с собой в окрестностях в Нью-Дели, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Times of India.

По данным издания, 49-летний Цутоми Омори возглавлял индийский филиал Olympus по продаже и производству медицинского оборудования.

Полиция сообщает, что садовник обнаружил топ-менеджера, повесившегося на стене в парке в пригороде индийской столицы.

На месте инцидента были обнаружены две записки, написанные по-японски. Одна из них была адресована членам семьи Омори, на второй была короткая приписка: "Извините за то, что вас побеспокоил".

На прошлой неделе сообщалось, что правоохранительные органы Японии арестовали семь человек по делу о махинациях в компании Olympus, одного из крупнейших производителей фототехники и медицинского оборудования; в числе арестованных - экс-глава компании Цуеси Кикукава, бывший исполнительный вице-президент Хисаси Мори и бывший внутренний аудитор компании Хидео Ямада.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Топ-менеджер японской компании Olympus повесился в Индии