Канадский врач: власти Украины мешали осмотру Тимошенко

bbc.co.uk
23 февраля 2012, 19:51
В четверг в украинской прессе было опубликовано заявление канадского врача Питера Кужтана, входившего в обследовавшую экс-премьера Украины Юлии Тимошенко международную комиссию.

Кужтан обвинил власти Украины в препятствовании проведению анализа крови экс-премьера.

Минздрав страны опроверг эту информацию, заявив, что были обеспечены все условия для успешной работы медицинской комиссии.

По сообщениям западной прессы, три канадских и два немецких врача, осмотревших Тимошенко в Харьковской колонии, пришли к выводу, что она больна и страдает от постоянных болей.

Полное медицинское заключение будет опубликовано позднее.

Блок Юлии Тимошенко потребовал заслушать в Верховной Раде отчет минздрава Украины в связи с заявлением канадского врача о том, что власти якобы препятствовали иностранным медикам в ходе проведения обследования экс-премьера.

В октябре прошлого года суд приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Канадский врач: власти Украины мешали осмотру Тимошенко