Диспетчерам франкфуртского аэропорта запретили бастовать

РИА Новости

29 февраля 2012, 06:40
Суд по вопросам трудовых отношений Франкфурта-на-Майне запретил диспетчерам франкфуртского аэропорта присоединиться в среду к продолжающейся с 17 февраля забастовке своих коллег, сообщает сайт немецкой газеты Handelsblatt.

Пока не ясно, будет ли профильный профсоюз GdF подавать апелляцию.

Ранее председатель правления GdF Маркус Зиберс заявил, что забастовка в среду примет новый формат - помимо регулировщиков движения, бастовать будут и диспетчеры авиации. По словам Зиберса, "если будут бастовать на вышке, то де-факто ничего работать не будет".

Регулировщики движения, сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов, контролеры и диспетчеры бастуют в крупнейшем аэропорту Германии с 17 февраля. Акцию проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF, ее очередной этап начался в 21.00 воскресенья и продлится до 5.00 четверга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Диспетчерам франкфуртского аэропорта запретили бастовать