ДТП в Польше: погибли 8 человек

UDF.BY
29 марта 2012, 09:57
Восемь человек погибли и 10 пострадали в столкновении автобуса с грузовиком недалеко от города Щецин в Польше. Раненые были доставлены в три больницы в городах Бельско-Бяла и Щецин. Врачи продолжают бороться за жизни нескольких человек.

Как сообщает польский канал tvn24, авария произошла около вечером в среду на национальной дороге № 69 между городами Живец и Венгерская Горка. В автобусе находилось 16 шахтеров, которые возвращались с работы в шахте Мысловице. Водитель автобуса погиб на месте.

– В результате столкновения семь человек погибли на месте, еще один скончался в больнице, – сказал сотрудник пожарной службы Марек Тетлак.

Полуприцеп грузовика, используемый для перевозки леса, упал в протекающий под виадуком поток. Автобус разбит, его передняя часть полностью размозжена.

Водитель грузовика не получил каких-либо серьезных травм. По информации полиции, он был трезв. Водитель задержан полицией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ДТП в Польше: погибли 8 человек