Бывший глава КГБ застрелился в Москве


31 марта 2012, 13:07
Бывший шеф советской внешней разведки и КГБ СССР Леонид Шебаршин был обнаружен мертвым в своей квартире.

По предварительным данным, 77-летний экс-руководитель КГБ мог застрелиться сам.

"По предварительным данным, он мог совершить самоубийство. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Предварительный осмотр показал, что посторонних в квартире не было", - уточнил он.

При расследовании гибели экс-главы КГБ будут проверяться все версии, в том числе и версия насильственной смерти, сообщил агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Леонид Шебаршин возглавлял Первое главное управление КГБ СССР - службу внешней разведки - с 1989 по 1991 годы. Сам Комитет госбезопасности он возглавлял всего два дня - в августе 1991 года, во время путча ГКЧП.

Через несколько недель после этих событий он вышел в отставку в звании генерал-лейтенанта.

Рядом с телом Шебаршина в его квартире по 2-й Тверской-Ямской улице было обнаружено наградное оружие, а также предсмертная записка, содержание которой пока не разглашается, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бывший глава КГБ застрелился в Москве