Статданные из США обваливают мировые цены на нефть

РИА Новости
9 апреля 2012, 08:02
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник после того, как новые статданные с рынка труда в США оказались хуже прогнозов и разочаровали инвесторов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) 9 апреля по состоянию на 08.17 мск сократилась на 1,26 доллара, или на 1,22% - до 102,05 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 1,06 доллара, или на 0,86% - до 122,37 доллара за баррель.

В минувшую пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в марте неожиданно снизился до 8,2% с 8,3% в феврале, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 120 тысяч при прогнозе увеличения на 205 тысяч.

"Данные по числу новых рабочих мест оказались негативными, что дает инвесторам повод думать о возможности сильного замедления роста экономики США", - приводит агентство Bloomberg слова фондового менеджера Astmax Co. Тэцу Эмори (Tetsu Emori).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Статданные из США обваливают мировые цены на нефть