Президент предупреждает о вероятности “валютных войн“


20 апреля 2012, 14:25
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупреждает мир о возможных "валютных войнах" в случае, если не будет решен вопрос создания новой мировой валюты.

"Крепнет тенденция к изменениям парадигмы глобальной валютной системы. Решение стран БРИКС использовать национальные валюты во взаимных расчетах фактически включает процесс регионализации валютной системы. Кстати, такое же решение, наверное, примут организации АСЕАН и АТЭС. Я писал об этом, как вы помните, три года назад в своей статье ключи от кризиса. В ней призывал создавать региональные расчетные единицы, а затем выйти на создание новой мировой валюты, действующей в интересах всех стран", - сказал он на коллегии МИД Казахстана в пятницу в Астане.

"Конечно, это не простое решение, но мы видим, что к этому придется прийти. Если в ближайшее время не будет достигнуто компромисса в рамках G20, мир может пережить полосу валютных войн", - сказал Н.Назарбаев, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент предупреждает о вероятности “валютных войн“