Самолет вице-президента США врезался в стаю птиц


21 апреля 2012, 08:55
Самолет вице-президента США Джозефа Байдена столкнулся со стаей птиц при подлете к аэропорту Санта-Барбары (Калифорния). Пилоту удалось посадить воздушное судно.

"Борт N2", на котором летает вице-президент США Джозеф Байден, столкнулся с птицами при заходе на посадку в аэропорту Санта-Барбары (Калифорния). Чиновник и сопровождающие его сотрудники администрации не пострадали, передает Би-би-си.

Пилоту удалось благополучно посадить Boeing 757 . Несмотря на ЧП, на запланированное Санта-Барбаре предвыборное мероприятие вице-президент прибыл вовремя.

Насколько сильно пострадал "борт N2", неизвестно. Но в целях безопасности в Вашингтон Джо Байден вернулся уже на другом самолете.

Это уже не первое ЧП с участием "Боинга" вице-президента США. В 2010 году его борт столкнулся с легкомоторным самолетом во время взлета в штате Нью-Йорк, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Самолет вице-президента США врезался в стаю птиц