Тбилиси затопило, есть жертвы


13 мая 2012, 13:25
Мощный ливень, обрушившийся в ночь сегодня на Тбилиси, вызвал сильное наводнение во многих районах грузинской столицы, что привело к разрушениям зданий и человеческим жертвам.

Как сообщил руководитель службы чрезвычайных ситуаций при тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе, мощные потоки воды в разных частях города вырвали с корнем деревья и опрокинули автомобили, повредили здания. В ряде районов города отключена электроэнергия, сообщает "Коммерсант".

"В районе Ортачала волна высотой в 3 метра ворвалась в один из жилых домов и почти полностью разрушила его. На данный момент уже обнаружены тела трех погибших - женщины и двух несовершеннолетних детей. Есть пострадавшие и пропавшие", - сказал Гиоргадзе.

По его словам, на борьбу со стихией мобилизованы спасательные бригады, бригады "скорой помощи", а также военнослужащие и тяжелая техника Минобороны Грузии.

В настоящее время идет эвакуация людей из подтопленных и разрушенных зданий. Между тем селевые потоки перекрыли въезды и выезды из Тбилиси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Тбилиси затопило, есть жертвы