Вино и пиво запретят продавать до двух часов дня

bbc.co.uk
23 мая 2012, 08:37
В Якутии с 1 июня любой алкоголь с содержанием этилового спирта более 5% будет продаваться лишь шесть часов в день - с 14 до 20.

21 мая президент Якутии Егор Борисов внес изменения в ранее принятый указ "О мерах по профилактике алкоголизма в Республике Саха (Якутия)", ограничивающий продажу алкогольных напитков в республике.

В сентябре 2010 года глава Якутии своим указом запретил продавать с 20 до 14 часов алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

Новые ограничения коснутся вина, шампанского, мартини и пива с содержанием этилового спирта более 5%.

А через полгода - с 1 января 2013 года - запрет будет распространен также на пиво и напитки на его основе с содержанием этилового спирта 5% объема готовой продукции и менее.

В соответствии с федеральным законодательством субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Вино и пиво запретят продавать до двух часов дня