Авиакатастрофа в Нигерии: около 150 погибших

bbc.co.uk
4 июня 2012, 07:03
Пассажирский самолет, на борту которого находилось около 150 человек, упал на здание в крупнейшем городе Нигерии Лагосе. Самолет авиакомпании Dana Air задел двухэтажное жилое здание и загорелся, рассказывали очевидцы.

Руководитель нигерийского Управления гражданской авиации сообщил, что никто из находившихся на борту лайнера не уцелел. Причина катастрофы пока не установлена.

Тысячи зевак собрались на месте крушения самолета, пока спасательные службы пытались найти выживших.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил трехдневный национальный траур. Он отменил все запланированные на понедельник официальные мероприятия со своим участием в знак национального траура.

Аварии самолетов в Нигерии, как и во многих других африканских странах, - не редкость, несмотря на отдельные усилия по повышению уровня безопасности авиаперевозок, предпринятые после череды катастроф в 2005 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Авиакатастрофа в Нигерии: около 150 погибших