“Большая двадцатка“ выделит МВФ более 430 млрд долларов

bbc.co.uk


20 июня 2012, 07:33
Лидеры стран "Большой двадцатки" договорились об увеличении резервов Международного валютного фонда на более чем 430 миллиардов долларов, говорится в декларации, принятой по итогам саммита в мексиканском Лос-Кабосе.

Россия выделит 10 млрд долларов из средств Центрального банка, сообщил ранее на брифинге президент Владимир Путин.

В итоговом заявлении страны "двадцатки" также выразили намерение предпринять шаги для сохранения "целостности и стабильности" еврозоны.

Участники саммита также выразили надежду на "плодотворное партнерство" между еврозоной и будущим правительством Греции, которое формирует победившая на выборах правоцентристская партия "Новая демократия".

Лидеры стран пообещали активно бороться с голодом в мире, безработицей, а также заявили, что собираются отслеживать цены на нефть и другое сырье, чтобы в случае необходимости принять меры для стабилизации рынков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Большая двадцатка“ выделит МВФ более 430 млрд долларов