Киргизским депутатам запретили заседать в спортивных костюмах


28 июня 2012, 16:53
Комитет парламента Киргизии по регламенту и депутатской этике своим Постановлением ограничил парламентариев в выборе одежды, в которой им следует приходить на работу, пишет knews.kg.

По данным агентства, сотрудники палаты и депутаты обязаны одеваться "соответственно официальному характеру их деятельности". Госслужащим рекомендуется не пользоваться парфюмерией с тяжелым насыщенным ароматом и проявлять сдержанность в косметике и украшениях.

Женщин обязали носить классические костюмы и платья в сдержанных цветовых решениях: в синих, бежевых, серых, коричневых тонах. Строго запрещены одежда "мини", одежда из кружева, тафты, шифона, парчи, украшенной блестящими вышивками и бисером. Не рекомендуются излишне открытые блузки, сарафаны, платья с декольте, обнаженными плечами, животом и спиной. Также не допустимы джинсы, шорты, майки, спортивная и пляжная обувь, сандалии, тапочки и шлепанцы.

Мужчинам рекомендован строгий деловой костюм, допустимы комбинированные костюмы из пиджака и брюк разного цвета классических цветов. Рекомендуются и цвета одежды: черный, серый, светло-серый, темно-синий, коричневый, бежевый. Рубашка и галстук должны сочетаться с цветом костюма. Также не допустимо ношение в здании парламента объемных трикотажных вещей, свитеров и спортивных костюмов. На рабочем месте служащих обязуют быть чисто выбритыми, с аккуратно подстриженными и ухоженными бородами и усами.

Контроль над исполнением постановления возложили на депутата от фракции "Ата-Мекен" Асию Сасыкбаеву, которая заявила, что за исполнением постановления следить никто не будет, поскольку "само его принятие предусматривает следование ему и должно дисциплинировать сотрудников парламента и депутатов, не всегда следующим правилам в одежде".

В случае поддержки Пстановления парламентом, дресс-код в здании Жогорку Кенеша начнет действовать с сентября 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Киргизским депутатам запретили заседать в спортивных костюмах