В стычках возле Украинского дома пострадал Виталий Кличко


4 июля 2012, 13:40
В стычках между правоохранителями и противниками "языкового" закона возле Украинского дома в среду от слезоточивого газа пострадал лидер партии "УДАР", украинский боксер Виталий Кличко.

Как видно из фотографий, распространенных в СМИ, после распыления газа возле центрального входа здания, где проходили стычки, два человека поддерживали В.Кличко под руки, знаменитый боксер закрыл футболкой лицо.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Кличко покинул место протеста.

В настоящее время возле Украинского дома продолжают находиться несколько сотен человек. Столкновений нет. Люди стоят с государственными и партийными флагами, сидят на ступеньках.

Из динамиков звучат украинские народные песни.

Ранее на площадке перед зданием произошли стычки, в ходе которых было разбито стекло возле центрального входа в Украинский дом, кто-то из участников столкновений распылил слезоточивый газ. Протестующие закрывали лицо одеждой, а также помогали друг другу промывать глаза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В стычках возле Украинского дома пострадал Виталий Кличко