Каннибалы в Папуа - Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей

РБК
6 июля 2012, 17:09
Выборы в одном из городов Папуа - Новой Гвинеи были сорваны после того, как каннибалы съели несколько человек, которых заподозрили в колдовстве.

Как пишет The Telegraph, остальные жители, испугавшись быть съеденными, отказались идти на избирательные участки.

Инцидент произошел в джунглях вокруг прибрежного города Маданг. По данным полиции, 29 злоумышленников, среди которых - 13-летний ребенок, уже задержаны. Поймать вождя каннибалов пока не удалось. Жертвами приверженцев этого культа стали семь человек - пятеро мужчин и две женщины.

Примечательно, что некоторые политики поддерживают действия каннибалов. "Колдовство действительно выходило из-под контроля в некоторых деревнях", - заявил изданию один из местных политических активистов.

Тем временем колдовство действительно широко распространено в Папуа - Новой Гвинее. Однако наряду с этим явлением в стране есть и так называемые борцы с колдунами. По некоторым данным, число адептов культа каннибалов в Папуа - Новой Гвинее достигает порядка 500 человек.

Сообщается, что прерванные из-за инцидента выборы теперь продолжатся на следующей неделе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Каннибалы в Папуа - Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей