Хиллари Клинтон: Правительство Сирии не устоит


17 июля 2012, 07:15
Последние события в Сирии, включая переход высокопоставленных должностных лиц на сторону повстанцев и ожесточенные бои в Дамаске - признак того, что давление на Башара Асада усиливается, и правительство не сможет устоять, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

В беседе с корреспондентом Би-би-си глава американской дипломатии опровергла предположения, что Запад не хочет принимать решительные меры в отношении Сирии, а для оправдания своего бездействия ссылается на обструкцию Китая и России.

По словам Клинтон, если бы Пекин и Москва заняли в ООН волевую позицию и оказали давление на президента Асада, результат не заставил бы себя ждать.

Вместе с тем, по мнению госсекретаря, время для мирной передачи власти в Сирии еще есть - несмотря на то, что, как заявил Международный Красный Крест, страна находится в состоянии гражданской войны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Хиллари Клинтон: Правительство Сирии не устоит