Президент предстанет перед Международным уголовным судом в Гааге

bbc.co.uk

26 июля 2012, 07:16
Высокопоставленный американский чиновник заявил, что президент Руанды Поль Кагаме может быть привлечен к суду за военные преступления, поскольку его страна поддерживает повстанцев, воюющих на востоке Демократической республики Конго.

Глава американского представительства глобального уголовного правосудия Стэфан Рэпп сказал, что Поль Кагаме возможно предстанет перед Международным уголовным судом в Гааге за предоставление помощи и подстрекательство повстанцев.

В недавно вышедшем докладе ООН о конфликте на востоке реки Конго Руанда обвиняется в предоставлении оружия, снаряжения и поддержки группам, борющимся с властями Демократической республики Конго.

В мае Международный уголовный суд признал бывшего президента Либерии Чарльза Тэйлора виновным и приговорил к 50 годам заключения за поддержку повстанцев во время гражданской войны в Сьерра-Леоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент предстанет перед Международным уголовным судом в Гааге