Подруга Лукашенко круче всех

ru.DELFI.lt

7 сентября 2012, 08:07
В конце лета особых перемен не было. По-прежнему общественное мнение благосклонно к президенту Литвы Дале Грибаускайте, а на последнем месте в рейтинге остается премьер-министр Андрюс Кубилюс.

Компания исследования рынка и общественного мнения Baltijos tyrimai по заказу информационного агентства ELTA 9-19 августа провела опрос. По данным опроса, президента Грибаускайте положительно оценили 80% его участников.

На втором месте по популярности - экс-президент Валдас Адамкус (64%), далее идут лидер социал-демократов Альгирдас Буткявичюс (60%), спикер парламента Ирена Дегутене (51%) и лидер Партии труда Виктор Успасских (51%).

Этих политиков в конце лета положительно оценили больше половины участников опроса.

Еще шесть общественных деятелей респонденты оценили скорее положительно, чем отрицательно - европарламентария Вилию Блинкявичюте, советника президента банка SEB Гитанаса Науседу, депутата Лорету Граужинене, министра транспорта и коммуникаций Элигиюса Масюлиса, депутатов Юлюса Весялку и Валентинаса Мазурониса.

Как и прежде, отрицательно оценили премьер-министра Андрюса Кубилюса (84%).

Больше половины респондентов отрицательно оценили европарламентария Витаутаса Ландсбергиса (70%), депутата Арунаса Валинскаса (70%), европарламентария Вальдемара Томашевского (62%), мэра Вильнюса Артураса Зуокаса (60%), министра финансов Ингриду Шимоните (53%) и юриста, экс-депутата Артураса Паулаускаса (51).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Подруга Лукашенко круче всех