В ЮАР 15 тысяч шахтеров объявили забастовку

reuters.com
10 сентября 2012, 16:43
Южноафриканская горнодобывающая компания Gold Fields, четвертый в мире добытчик золота, сообщает о приостановке деятельности на руднике Kloof Driefontein Complex West из-за забастовки 15 тысяч рабочих.

Подобная забастовка произошла в конце августа на другом руднике этой компании (Kloof Driefontein Complex East) и продлилась неделю. Тогда в ней приняли участие 12 тысяч человек. Причиной послужил конфликт двух профсоюзов.

Чем вызвана новая забастовка компании неизвестно. Акции Gold Fields упали почти на 3%.

Забастовки шахтеров стали довольно частым явлением в ЮАР. В середине августа около 3 тысяч горняков остановили работу шахты Марикана, принадлежащей британской компании Lonmin, требуя увеличить зарплаты в два раза. После неудачных переговоров полиция открыла огонь в шахтеров, в результате чего погибли более 40 горняков и еще 100 получили ранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ЮАР 15 тысяч шахтеров объявили забастовку