Турция и Сирия ведут дело к войне


6 октября 2012, 19:56
Турция и Сирия не прислушались к призывам мирового сообщества во главе с Совбезом ООН не доводить конфликт до войны и снова обменялись ударами.

В турецкой провинции Хатай в нескольких десятках метров от линии границы упали снаряды сирийского орудия. Турецкая артиллерия тут же открыла ответный огонь по соседям.

Армия действовала в рамках мандата на боевые действия за пределами своих границ — его военным выдал парламент после того, как от попадания сирийского снаряда в приграничной турецкой деревне погибли пять человек. Тогда турки ответили десятками залпов по позициям сирийской армии, а премьер Эрдоган заявил, что Турция не хочет войны, но недалека от нее.

В Дамаске продолжают искать виновных в обстреле чужой территории — снаряды могли быть пущены как правительственными войсками, так и сражающимися против них оппозиционными группировками или приезжими боевиками. Вооруженное противостояние в Сирии тянется уже больше года, предает НТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Турция и Сирия ведут дело к войне