Парламент отправил в отставку премьер-министра


8 октября 2012, 00:33
Всеобщий национальный конгресс Ливии отправил в отставку премьер-министра Мустафу Абу Шагура, который сегодня представил депутатам пересмотренный состав кабинета министров страны.

Парламентарии отвергли список премьера во второй раз, и в соответствии с законом глава правительства вынужден был оставить свой пост, передает Associated Press. Свой пост он занял только 12 сентября 2012г.

Список премьера включал десять имен. Указанные кандидаты должны были войти в кризисный кабинет министров, которому предстояло решать насущные государственные проблемы до проведения новых парламентских выборов и формирования нового кабмина.

Тем не менее, предложенные премьером кандидатуры не были поддержаны депутатами. Премьера раскритиковали за включение в список неизвестных кандидатов, а также за предложение ввести в кабмин представителей от политического крыла ливийских "Братьев-мусульман", которые придерживаются радикальных взглядов.

Прошлый список глава правительства представил парламентариям в минувший четверг, на включение в кабмин претендовали 29 человек. Однако ВНК также отверг предложение премьер-министра, сообщает РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Парламент отправил в отставку премьер-министра