Следовавшие за Путиным стерхи не нашли дороги на юг


10 октября 2012, 16:47
Шесть журавлей-стерхов, следовавших за российским президентом Владимиром Путиным во время его полета на дельтаплане, не смогли самостоятельно найти дорогу на юг и вернулись в Окский биологический заповедник в Рязанской области, сообщают орнитологи.

Вчера стерхи вместе с учеными-орнитологами уже улетели на самолете обратно к себе домой - в Рязанскую область, в Окский государственный биологический заповедник. Там птицы и перезимуют, - сообщили агентству "Интерфакс" в тюменском управлении Росприроднадзора.

Пресс-секретарь росийского президента Дмитрий Песков выразил уверенность, что - несмотря на неудавшийся перелет, - Путин продолжит активно следить за судьбой журавлей.

Мы, конечно, свяжемся с орнитологами и выясним, что произошло. Даже если стерхи и не улетели, мы уверены, что орнитологи продолжат самым тщательным образом следить за судьбой этих птиц, - заверил журналистов чиновник.

Известие о полете Путина 6 сентября на полуострове Ямал Нажать вызвало бурю шутливых комментариев в блогосфере, сообщает ВВС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Следовавшие за Путиным стерхи не нашли дороги на юг