США направили своих солдат к сирийской границе

РБК
11 октября 2012, 17:53
США объявили об отправке своих солдат в Иорданию. Поводом для этого решения стала гражданская война в Сирии и угроза применения химического оружия, сообщает телекомпания CNN.

По данным американских журналистов, в Иордании появятся 150 американских военнослужащих, которые будут заниматься мониторингом ситуации в соседней стране. Как заявил глава Пентагона, данное решение полностью согласовано с властями Иордании.

Правда, в столице страны Аммане заявление министра обороны США восприняли с недоумением. Так, государственное агентство PETRA приводит слова высокопоставленного иорданского военного. Он подчеркивает, что американцы действительно должны прибыть в страну, однако их настоящей целью является не мониторинг ситуации в Сирии, а ежегодные совместные учения с иорданскими коллегами.

Отметим, что американцы прибывают в Иорданию в непростой для этой страны момент. В стране распущен парламент, а местные "Братья-мусульмане" активно требуют от властей политических реформ. При этом к американцам оппозиционеры из числа исламистов настроены недружелюбно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США направили своих солдат к сирийской границе