Толпа египтян пыталась изнасиловать журналистку в прямом эфире

РБК
21 октября 2012, 15:23
В Египте едва не изнасиловали французскую журналистку Соню Дриди в прямом эфире французского телеканала France24. Инцидент произошел, когда С.Дриди вела репортаж о демонстрации на площади Тахрир в Каире 19 октября.

Журналистка едва закончила трансляцию, как тут же была окружена толпой, состоявшей, преимущественно, из молодых людей.

"Я была окружена моей командой, поэтому не ощущала себя в большой опасности. Я смогла провести прямую трансляцию, однако в конце обстановка серьезно накалилась. Толпа окружила нас. Она состояла, в основном, из молодых людей. Они начали прикасаться ко мне, а кто-то даже растегнул мне рубашку. Я крепко держалась за своего коллегу, который пытался меня приободрить и отвлечь, пока мы выбирались из толпы", - сказала С.Дриди в интервью своей телекомпании.

"Мне удалось избежать худшего благодаря тому, что на брюках у меня был крепкий пояс", - добавила журналистка.

В конце концов на помощь коллеге пришел Ашраф Халил, который работает на англоязычную службу France24.

По итогам событий 19 октября С.Дриди на следующий день подала жалобу в полицию Египта.

France24 выпустила 20 октября специальное заявление, в котором сообщила, что и С.Дриди, и А.Халил здоровы и находятся в безопасности. Во французской телекомпании также "осудили акты насилия по отношению к журналистам. Они (журналисты) должны иметь возможность выполнять свою работу во всем мире", - говорится в заявлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Толпа египтян пыталась изнасиловать журналистку в прямом эфире