В Африке мобильник можно “купить“ за 60 крыс

tech.onliner.by
31 октября 2012, 19:44
Благотворительная организация LifeLine из ЮАР анонсировала проект, в рамках которого желающие могут за 60 пойманных крыс получить мобильный телефон. Так активисты планируют бороться с засильем грызунов в районе Алехандра в Йоханнесбурге, самом крупном по численности жителей город в ЮАР.

Акция стартовала ранее, и среди ее участников есть те, кто смог собрать крыс на несколько телефонов, спецификации которых не уточняются. По словам ловцов крыс, в «хорошую» ночь можно поймать до 23 грызунов.

Как отмечает ресурс Textually, Алехандра соседствует с районом Сэндтон, который считается богатейшим в Африке, однако условия проживания здесь ужасны. Распространению крыс способствует обстановка — здесь расположены свалки, царит грязь и антисанитария.

Совместные усилия властей, LifeLine и одного из местных операторов сотовой связи направлены на изменение ситуации. О том, планируется ли убрать с улиц района отходы и избавиться от свалок, не сообщается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Африке мобильник можно “купить“ за 60 крыс