Болезнь Альцгеймера можно выявить заранее

bbc.co.uk

6 ноября 2012, 08:28
Американские ученые обнаружили новые доказательства того, что дегенеративные изменения в мозге, вызванные болезнью Альцгеймера, происходят за 20 лет до проявления основных симптомов недуга.

В статье в журнале Lancet Neurology исследователи пояснили, что они выявили первые признаки нарушения работы головного мозга у молодых членов одной колумбийской семьи, хотя симптомов самой болезни пока не наблюдается.

Ученые полагают, что Альцгеймер может передаваться по наследству, а значит и предрасположенность к заболеванию может быть выявлена заранее.
Ученые надеются, что их исследование поможет в будущем разработать механизмы лечения людей с наиболее распространенной формой болезни Альцгеймера на ранней стадии.

Заболеваемость этим недугом значительно растет во всем мире пропорционально увеличению продолжительности человеческой жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Болезнь Альцгеймера можно выявить заранее