В Астане пройдет конкурс на знание биографии Назарбаева

lenta.ru
12 ноября 2012, 12:44
Для школьников Астаны будет проведен блиц-турнир на знание биографии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Мероприятие, как сообщается на сайте городского акимата (местной администрации), состоится в рамках конкурса лидеров, который проводится среди учащихся 10-11 классов.

Соревноваться в знании президентской биографии школьники будут в финале конкурса лидеров, который состоится в середине ноября. Всего в финале примут участие 20 человек. Финалисты также должны будут продемонстрировать свои ораторские способности и знание истории.

"Главным местом для подготовки конкурсантов стал Музей первого президента, где они имели возможность работать с первоисточниками, записями президента, многочисленной литературой о главе государства", - отметила глава городского управления образования Асима Бимендина.

Конкурс лидеров проводится в Астане в рамках празднования Дня первого президента. Напомним, что День первого президента - новый государственный праздник в Казахстане, посвященный Нурсултану Назарбаеву. В соответствии с поправками, которые были приняты в конце 2011 года, он будет отмечаться 1 декабря. В нынешнем году эта дата будет праздноваться впервые.

Имя победителя конкурса будет названо 20 ноября. При этом всех финалистов, как сообщается на сайте городской администрации, "ожидает незабываемый подарок: 1 декабря их примет лично глава государства Нурсултан Назарбаев".

Назарбаев руководит Казахстаном более 20 лет. В настоящее время он отрабатывает четвертый президентский срок. Несколько лет назад Назарбаеву был присвоен статус "лидера нации". Принятые при этом поправки в законодательство установили уголовную ответственность за осквернение изображений Назарбаева, "очернение его биографии", а также препятствование его работе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Астане пройдет конкурс на знание биографии Назарбаева