Заместитель столичного мэра задержан по обвинению в превышении служебных полномочий

newsgeorgia.ru
16 ноября 2012, 07:51
Вице-мэр Тбилиси, бывший замминистра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили задержан по обвинению в превышении служебных полномочий, заявил адвокат Хизанишвили Мамука Чабашвили вечером в четверг, 15 ноября.

"Шота Хизанишвили задержан по факту превышения служебных полномочий (статья 333 УК). Своей вины он не признает. Сначала его допросили в качестве свидетеля, а потом задержали. Официального обвинения ему пока не предъявляли, и доказательств вины не представляли", - заявил Чабашвили.

По словам адвоката, сейчас Хизанишвили находится в следственном изоляторе МВД.

Кроме этого, заместитель начальника департамента конституционной безопасности МВД Грузии Важа Лилуашвили после допроса в четверг, 15 ноября, в Главной прокуратуре, был задержан по обвинению, оговоренному статьей 159 УК - нарушение тайны личной переписки, телефонных разговоров или других сообщений, передает телекомпания "Рустави 2".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Заместитель столичного мэра задержан по обвинению в превышении служебных полномочий