В Москве задержали руководство банка “Тройка“


17 ноября 2012, 14:19
В столице правоохранители задержали по обвинению в мошенничестве председателя правления коммерческого банка "Тройка" и двух его заместителей. По данным следствия, топ-менеджеры преднамеренно обанкротили управлявшуюся ими кредитную организацию.

Как сообщили РБК в пресс-службе МВД РФ, уголовное дело против руководителей "Тройки" было заведено еще в октябре 2012 г. Преступление, которое инкриминируют им сотрудники правопорядка, подпадает под действие статьи 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Государственная лицензия была изъята у банка "Тройка" осенью 2010 г. Финансовую организацию уличили в неисполнении федеральных законов, регулирующих деятельность кредитных учреждений, в частности, снижении размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения.

Под управлением задержанных у "Тройки" оказалось недостаточно денег для оказания кредитных услуг, в результате чего у Центробанка не оставалось другого выбора, кроме как запретить ей коммерческую деятельность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Москве задержали руководство банка “Тройка“