Израиль призвал жителей Газы немедленно эвакуироваться


20 ноября 2012, 19:01
Израильские воздушные силы сбросили листовки в приграничных районах сектора Газа, убеждающие людей "немедленно" покинуть свои дома. Об этом сообщает телеканала Al Jazeera.

"Ради вашей собственной безопасности вы обязаны немедленно эвакуироваться из своих домов и переместиться в центр Газы", - говорится в тексте листовок.

Достигнуть перемирия между Израилем и "Хамасом" пока не удается. Ранее сегодня по Иерусалиму с палестинской стороны была запущена вторая с начала конфликта ракета. Снаряд попал на нежилую территорию неподалеку от города, обошлось без жертв и разрушений. Поступают сообщения и о возобновлении авиаударов по сектору Газа.

Накануне днем Израиль выдвинул сектору Газа ультиматум, потребовав прекращения ракетных обстрелов, в противном случае пригрозив наземной операцией.

Тем временем переговоры о перемирии между сторонами конфликта продолжаются. Как заявил президент Египта Мухаммед Мурси, уже сегодня он ожидает завершения агрессии в секторе Газа. По его словам, переговоры дадут "положительные результаты" в ближайшие часы.

Военная операция Израиля продолжается с 14 ноября. Поводом к конфликту послужила ракетная атака, предпринятая со стороны сектора Газа. В ответ Израиль поднял авиацию. Жертвами авианалетов за последние пять дней стали более 100 жителей сектора Газа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Израиль призвал жителей Газы немедленно эвакуироваться