В Техасе из-за тумана столкнулись 150 автомобилей

БЕЛТА
23 ноября 2012, 10:46
Крупнейшее ДТП с участием 150 автомобилей произошло на одной из автомагистралей на юго-востоке Техаса. Как сообщают информагентства, в результате аварии погибли как минимум два человека, более 90 получили ранения.

Масштабное ДТП произошло рядом с техасским городом Бомонт. Как сообщается, из-за празднования Дня благодарения на шоссе в момент аварии находились миллионы человек. Ситуацию усугубил густой туман. По словам очевидцев, некоторые автомобили буквально взгромоздились на крыши других транспортных средств.

По последним данным, около 90 человек получили травмы различной степени тяжести, более 50 были госпитализированы, из них 12 человек находятся в критическом состоянии. Чтобы извлечь людей из машин, спасателям пришлось применить специальную технику.

Позже стало известно, что среди столкнувшихся машин было семь фур, две из которых перевозили опасные грузы, что создало дополнительную опасность для жизни людей. Сейчас сообщается, что утечки не произошло.

На месте происшествия работают спасатели и полиция. Сотрудники правопорядка перекрыли участок пути, на котором произошло ДТП, ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Техасе из-за тумана столкнулись 150 автомобилей