Чучело лисицы, ставшее интернет-мемом, продали за £330

lifenews.ru
1 декабря 2012, 20:24
Чучело красной лисы, уныло восседающее на стуле, фотографии которого в считаные дни заполонили социальные сети, было продано на интернет-аукционе за 330 фунтов стерлингов.

Продавец, создавший новую интернет-звезду, утверждает, что является членом Гильдии таксидермистов. По словам жителя Великобритании, он посвятил своему хобби последние 6 лет.

Ставшую всемирно известной композицию "Сидящий Лис" молодой человек создал еще год назад, когда друг подарил ему труп животного, умершего от старости. Умелец решил подчеркнуть характер усопшего зверька и придать ему более человеческий вид.

Чучело лисицы, ставшее интернет-мемом, продали за £330


- Оно не идеально, но я решил подчеркнуть его очарование человеческой позой, - скромно сообщил англичанин в описании своего лота. - Обычно я использую традиционные для таксидермии приемы, но в этот раз решил попробовать что-то новенькое.

По заверениям создателя, удивительную лису можно посадить на любую подходящую поверхность, украсив таким образом интерьер своего жилища.

Внимание интернет-общественности к лисе моментально взвинтило цену. Первоначально лот был выставлен 4 октября за 12 фунтов. Всего за 10 дней его цена возросла до 330 фунтов. Владелец решил не испытывать судьбу и согласился на предложенную сумму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Чучело лисицы, ставшее интернет-мемом, продали за £330