Читатели журнала Time признали “Человеком года“ Ким Чен Ына

lenta.ru
14 декабря 2012, 07:49
По итогам читательского голосования американского журнала Time "Человеком года" признан лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Как сообщается на сайте издания, в голосовании приняли участие 5,6 миллиона человек.

Вместе с тем, как подчеркивается в сообщении, это не означает, что он будет признан "Человеком года" журнала Time, поскольку эту персону выбирают редакторы издания. Их решение будет обнародовано 19 декабря.

В заметке на сайте журнала отмечается, что у Ким Чен Ына был "хороший год". Возглавив КНДР после смерти своего отца, Ким Чен Ира, в конце 2011-го, он на протяжении 2012 года забрал в свои руки всю полноту власти в стране. Также в уходящем году он появился на обложке Time и даже был признан самым сексуальным из ныне живущих мужчин (правда, этот титул ему присвоил юмористический журнал The Onion, что не помешало китайским СМИ сделать из этого серьезную новость).

В первую десятку по итогам голосования читателей Time вошли также американский комик Джон Стюарт, собирательный образ нелегального иммигранта, олимпийская чемпионка Габби Дуглас, лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи и египетский президент Мохаммед Мурси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Читатели журнала Time признали “Человеком года“ Ким Чен Ына